Оформление наследства в отсутствии наследника

Вопрос по оформлению наследства. Наследники я, моя мать и брат. Проблема в том что брат сейчас в армии, подскажите для оформления наследства нужен ли его отказ от наследства или можно оформить наследство без него? если нужен, то может ли он его оформить по месту прохождения службы?

, Серега, г. Москва
Оформление наследства в отсутствии наследника Вопрос по оформлению наследства. Наследники я, моя мать и брат. Проблема в том что брат сейчас в армии, подскажите для оформления наследства нужен ли его отказ от наследства или можно оформить наследство без него? если нужен, то может ли он его оформить по месту прохождения службы?
Серега

Отказ от наследства с его стороны не нужен, если нет признаков. Если он не подаст заявление о принятии наследства, то он не сможет оформить наследственное имущество на себя.

Тем не менее, оформить по месту прохождения службы отказ он может. Такой отказ должен быть удостоверен нотариально и направлен в адрес нотариуса, открывшего наследственное дело.