8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства в отсутствии наследника

Вопрос по оформлению наследства. Наследники я, моя мать и брат. Проблема в том что брат сейчас в армии, подскажите для оформления наследства нужен ли его отказ от наследства или можно оформить наследство без него? если нужен, то может ли он его оформить по месту прохождения службы?

26 июля 2016, 05:50, Серега, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Оформление наследства в отсутствии наследника Вопрос по оформлению наследства. Наследники я, моя мать и брат. Проблема в том что брат сейчас в армии, подскажите для оформления наследства нужен ли его отказ от наследства или можно оформить наследство без него? если нужен, то может ли он его оформить по месту прохождения службы?
Серега

Отказ от наследства с его стороны не нужен, если нет признаков. Если он не подаст заявление о принятии наследства, то он не сможет оформить наследственное имущество на себя.

Тем не менее, оформить по месту прохождения службы отказ он может. Такой отказ должен быть удостоверен нотариально и направлен в адрес нотариуса, открывшего наследственное дело.

26 июля 2016, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какова сумма пошлины при оформлении наследства?
Какова сумма пошлины при оформлении наследства? Два наследника и сумма имущества на момент смерти была оценена в 350 000р. Сейчас всё развалено и столько не стоит.
19 февраля, 17:20, вопрос №2990503, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие документы необходимы для оформления наследства, если наследники находятся в другом городе?
Подскажите, наследство в спб, наследники живут в другом регионе. Могут ли они оформить доверенности там где проживают на своего родственника, проживающего в спб, для оформления наследства. Вопрос насчет паспортов, им необходимо будет сделать нотариальные копии паспортов и их личное присутствие и наличие самих паспортов становиться ненужным, то есть доверитель может сам все оформить?наследников трое( один вступает, двое отказываются)
12 февраля 2016, 21:57, вопрос №1141749, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны для оформления наследства, если наследники проживают в разных городах?
Здравствуйте. 7 января 2016 г. умерла мама Шкенёва Л.С. Захоронена в С-Пб. Прописана в г. Киржаче Владимирской обл. Наследники: муж Шкенёв Б.К. (прописан там же, временная - на 5 лет - регистрация в С-Пб с 20.01.16 г.) и двое детей. Куда и какие документы дети должны представить для оформления наследства, если они проживают в разных местах? С уважением, Каверина Вера Борисовна.
23 января 2016, 07:04, вопрос №1111748, Вера Борисовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Оформление наследства на наследника 4ой очереди
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. На данный момент мы (я, дочь и гражданский муж) проживаем в комнате, которая оформлена на родного брата мужа. Брат умер 4.03.14г. В комнате прописаны: дочь брата 7 лет, мама мужа и брата, мой гр. муж и наша дочь. Бывшая жена брата отказалась от оформления комнаты, ни мама ни мой гр. муж этим вопросом не занимаются. Могу ли я занятся оформлением наследства на дочь ( ей 4 месяца). Общая пл. комнаты 16,8 кв.м. Комната не приватизирована, долг за комунальные платежи и квартплату почти 300 тыс.руб. Брат с женой развелись более пяти лет назад и после этого никто из них ничего не оплачивал. Я хочу сейчас оплатить долги и оформить всё на ребёнка. Возможно ли это? и Можно ли пересчитать долг, накопленный, т.к. мы тут не жили? и как всё это правильно сделать? За ранее большое спасибо.
30 октября 2014, 10:08, вопрос №601207, Юлия Викторовна, г. Оренбург
1 ответ
Все
Оформление наследства
Добрый день! 2 месяца назад умер отец. Завещания нет. Из наследников первой очереди на наследство претендуют жена и 2 совершеннолетних родных сына. Из наследства имеются 1/4 доля в квартире в подмосковье, земельный участок и вклад в банке. Скажите пожалуйста, имеем ли мы (наследники) право, по предварительной договоренности между собой, подать документы на оформление наследства и разделить наследство в следующев порядке: жена: получает 1/4 долю в квартире и вскад в банке (пишет отказ на участик земли) 1 сын: получает участок земли (пишет токаз на 1/4 квартиры и на вклад в банке) 2 сын: в права наследства не вступает, пишет отказ на 1/4 долю квартиры, участок и вклад в банке. Имеют ли право по закону наследники разделить наследство или в наследство может вступить только один наследник? Спасибо. С уважением, Степан.
10 июля 2014, 05:40, вопрос №497867, Степан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2016