Как правильно составить разрешение на передачу дома в личную собственность?

У меня с колхозом был заключен договор соц. найма. Сейчас я хочу оформить дом в личную собственность. Как правильно составить разрешение на передачу дома в личную собственность?

Уточнение от клиента

Нужен образец договора на оформление дома в личную собственность.

, Нина, г. Новосибирск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Нет такого понятия «разрешение на передачу дома». Если Вы занимаете жилое помещение по договору соц. найма, можете приобрести его в собственность в порядке приватизации до 1 марта 2017 г. Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» ст. 1: Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений; ст. 2: Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Для подготовки документов существует другой раздел сайта, услуги на нем платные.