Можно ли устроиться на работу и не думать, что будет удерживаться долг по кредиту?

Если был долг в Сбербанке, дело закрыто. Но на сайте фед. приставов лист еще не убрали. Как долго он будет находится в базе и можно ли устроиться на работу, где зарплатная карта Сбербанка? Не возобновят ли дело и начнут удерживать долг?

, Оксана, г. Новокузнецк
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана.

Чтобы дать правильный ответ необходимо знать на каком основании дело закрыли. Вы выплатили задолженность по решению суда?

С уважением! Г.А. Кураев

Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с вопросом, прекращено ли в отношении Вас исполнительное производство, возможно на сайте информацию не обновили. Во избежание двойного удержания, в Сбербанке выясните, с Вашего счёт снято обременение, либо нет. Наличие задолженности в Сбербанке не может повлиять на трудоустройство.