Обвиняют по ст. 228 ч.2

на улице нашел сверток с героином вес.2,95гр. после чего задержали оперативники уголовного розыска.сверток выдал сам,сейчас под домашним арестом.готов сотрудничать со следствием.сам употреблял.работаю,у меня жена,её несовершенно летний ребенок,содержу семью я один.ранее не судим.Какие шансы на условный срок??на что делать упор??

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Прокопьев
Адвокат, г. Воронеж

При отсутствии судимости наказание по части второй чаще всего условное, но в каждом конкретном случае никаких гарантий этому нет.

Суд скорее всего не признает сдачу добровольной, если проводилось задержание. Но без ознакомления с материалами говорит об этом сложно.

Нужно собрать документы, характеризующие вас с положительной стороны, представить ходатайства в суд о назначении наказания не связанного с реальным лишением свободы.
Лучше всего если с места работы, учебы кто-то приедет лично и даст свои пояснения.