Что делать с требованием коллекторской фирмы?

Сын взял СМС займ в 5 тыс руб.в сентябре 2015 г., заплатил1 раз 1500руб, в июне 2016 пришло письмо о прдаже долга компании Примоколлект в 25000руб. Что делать

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам следует отдать долг. И сделать это как можно скорее. Эта тема поднималась неоднократно общественностью и СМИ. Такие кредиты берутся под огромные проценты и долг в дальнейшем продается коллекторскому агенству. Если Вы не хотите, чтобы через пару месяцев долг вырос в 2 раза, то рекомендую как можно быстрее его выплатить и объяснить сыну, что кредиты брать не надо, если не можешь их вернуть.