Какой срок мне может быть выделен судом по ст. 132 ч. 1 ст. 166 ч. 1 и ст. 158 ч. 2-13 эпизодов?

здравствуйте меня судят по ст 132 ч1 ст 166 ч1 и ст 158ч2-13 эпизодов

следствие тянится уже один год за этот год мы примерились с 7-ми потерпевшими по ст 158 ч2 остались эпизодов 6 по ст 158ч2 и ст 132 ч1 ст 166ч1

сейчас дело находится в суде возможно по 158 ч2 уберутся еще несколько эпизодов то есть возможно примиремся еще с 2-3потерпевшими.

по 166ч1 у меня угон мотоцикла который я вернул но примерятся они не хотят

по 132ч1 у меня группа лиц а точнее нас быоло двое экспертиза показала что мы ее не насиловали однако наши показания были таковы что мы заставили девушку сделать нам миньет и она его нам сделала по наему принуждению такие были изначально показания

сейчас мы с ней примерились и она нас не хочет сажать и на суде будет говорить что миньет она делала по любви-согласию и мы будем говорить что ее не принуждали ей 26 лет нам по 20 однако мы не отрицаем что ее били то есть нанесли по 2 удара по лицу за то что она была грязная но это не как не связано с принуждением к миньету ущерб ей возмещен

разъясните пож что нам светит и возможно ли 132ст переквалифицировать на какую либо другую ст?и какой срок следует ожидать или все таки возможно получить условное или домашний арест либо что то другое не связаное с лишением свободы

еще хочу пояснить что у меня есть дво малолетних детей и супруга если можно ответить на почту так как телефон у супруги а супруга на работе

, михаил, г. Россошь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Ст. 132 переквалифицировать будет сложно, относится к катигории тяжких преступлений. Даже если отпадет ещё несколько эпизодов по 158 ч 2 все ровно остаётся 132 и 166 ч 1 относится к катигории преступлений средней тяжести. Если она миньет делала по согласию, зачем бить тогда?

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Теперь по поводу наказания, условный срок возможен, но врядли. Эпизодов слишком много. Суд будет назначать наказание.

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

михаил
Клиент, г. Россошь

ну на суде скажу что бил потомучто был в состояние алк опьянения да и потому что выгледила не опрятно и т.д что не правильный образ жизни ведет расписку она написала что ущерб возмещен претензий не имеет просит отпустить на суде тоже самое скажет по 158ч2 надеюсь примерится еще по 2-3 эптзодом оканчательно должно остатся 158ч2-3 эпизода 132ч1 и 1661ч1 и еще может 166 переквалифицировать в 158 ч2 так как я угнал мотоцикл и его я вернул потерпевшему но он не хочет примерятся а по 158ч2 у меня есть эпизоды с кражей мотоцикла только вот почему одну кражу сделали угоном не понятно да еще я нахожусь под домашним арестом 1 год и имею 2 малолетних ребенка ,что посоветуете?спазибо что отозвались и помогаете

Михаил, состояние алкогольного опьянения может стать отягощающим вину обстаятельство. Потому и есть угон, что Вы покатались и вернули. И часто Вы бьете женщин за то что они неопрятно выглядит? Видите, как не крути не получается.

Ст. 63 УК РФ

1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.
(часть 1.1 введена Федеральнымзаконом от 21.10.2013 N 270-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)