Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли требуют выплату пени и % за просрочку микрозайма

Добрый день.я взяла заем в размере 16.000 тыс рублей.через 1.5 месяца оплатила 20.000 тыс рублей.Должна была оплатить через 2 недели.У меня проблемы со здоровьем.я ходила и хожу по клиникам.Справки все есть.сегодня позвонил челбовек с организации займов и сказал что на сегодняшний день сумма задолженности составляет 95.000 тысяч рублей!и дал 3 дня,чтобы оплатить эту сумму.я попросила дать мне больше времени,на что был отказ.Как решить этот вопрос и законно ли они насчитали такую пеню?

19 Июля 2013, 15:20, вопрос №132538 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Анастасия, внимательно изучите договор и проверьте его расчеты, возможно он ошибся, укажите на его ошибки если же он не согласен тогда наверное только в суд.

    21 Июля 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats