Могу ли я устроится на работу в сад воспитателем, имея высшее образование учителя начальной школы?

Здравствуйте. У меня высшее образование учителя начальных классов, могут ли меня взять на работу воспитателем в сад?

, Дарья, г. Сочи
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Дарья!
Квалификационные требования к Воспитателю:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)

Исходя из этого, Ваше образование, позволяет Вам работать в должности воспитателя д/с.

Желаю Вам удачи!