Возможен обмен телефона из-за вторичного ремонта?
Здравствуйте.
Купил у вас телефон в августе 2015 года. В июле 2016 года сдал на гарантийный ремонт, меняли материнскую плату. Ремонт занял 12 календарных дней.
Когда забрал оказалось, что камера перестала работать и отдал обратно. Признали, что материнка была некачественная и начали менять второй раз. Сейчас в ремонте уже 6-й календарный день (заказали деталь).
Что нужно предоставить и кому, чтобы я мог претендовать на обмен телефона виду вторичного гарантийного ремонта на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей? Правда ли, что нужно чтобы телефон находился в ремонте 30 дней или нет?
Спасибо.
То есть, все же 30 дней должен быть в ремонте? Пока 18 только...
Выходит что так. Это точная выдержка из Закона «О защите прав потребителей».