8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предъявить претензии по качеству отделки квартиры при долевом строительстве?

здраввуйте, купила квартиру в строящемся доме с отделкой под ключ, как участник долевого строительства. Сейчас начали сдавать квартиры жильцам,по договору должны все квартиры сдать до 31 августа.В настоящее время в моей квартире проживает бригада мастеров, занимающихся внутренней отделкой квартир,едят там,пользуются моим санузлом, курят на лоджии,по всей квартире валяются строй.материалы, их робы,и др.вещи,на полу слой грязи-не видно пола,воздух спертый,запах пота и еды. Такой вариант проживания иных лиц в квартире договором не оговорен,могу ли я ссылаться на какой-либо закон предьявляя претензию по этоиу поводу строительной организации?как правильно действовать в моей ситуации ,чтобы выселить их из квартиры и требовать скорейшего исправления недостатков.Я покупала новую квартиру,а въезжать уже придется в б/у, помогите грамотно предьявить претензию!

Показать полностью
, Анна, г. Петрозаводск
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! В настоящее время Вы может только подать претензию Застройщику с указанием всех Ваших замечаний и требований. До передачи квартиры Вам по акту Вы, по сути, не можете ничего другого сделать, так как Вы еще не собственник и строительство и отделка не закончены.

При передаче квартиры по акту Вы вправе указать все недостатки и потребовать их устранения и не принимать квартиру до выполнения Ваших требований. Если требования не будут удовлетворены — Вы вправе обратиться в суд.

Однако, требования могут касаться только качества отделки квартиры, но не проживания в ней других лиц. Закона, который регулирует нахождение строителей или отделочников в строящейся квартире, просто нет.

Также Вы имеете право подать в суд на Застройщика при нарушении срока передачи Вам квартиры 31 августа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.07.2016