Как успокоить коллекторов, если долг собираюсь вернуть?

Взял в микрозаймах кредит. просрочил на месяц-два. передали дело коллекторам, он мне позвонил и отметил что я не собираюсь отдавать долг и передал дело куда то дальше. Долг я собираюсь вернуть в течении двух недель. Что мне сделать, что бы моих родственников не трогали? срок возврата процентов на среду назначили. Если я верну хоть кусочек процентов они должны немного успокоиться?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В случае возникновения угрозы со стороны коллекторов, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по факту вымогательства, так как Вам не представлены доказательства передачи задолженности в коллекторское агентство. Обратитесь с письменным заявлением в микрофинансовую организацию с письменным заявлением о предоставлении возможности в течение двух недель погасить задолженность по договору займа и приостановлении начисления процентов, заявление отправьте с уведомлением о вручении с описью вложения. Вам необходимо Вашу проблему решать с микрофинансовой организацией, а не с коллекторами.