С кого взыскать компенсацию, если прорвало канализацию в квартире по причине того, что голубь залетел в трубу?

С кого взыскать компенсацию, если прорвало канализацию в квартире по причине того, что залетел голубь в трубу? Квартира находится в частной собственности. Каковы шансы выиграть это дело?

, Ольга, г. Самара
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
С кого взыскать компенсацию, если прорвало канализацию в квартире по причине того, что залетел голубь в трубу? Квартира находится в частной собственности. Каковы шансы выиграть это дело?
Ольга

Здравствуйте. Считаю, взыскивать необходимо с организации, осуществляющей обслуживание вашего дома. Это либо управляющая компания либо тсж.

Для обращения в суд вам необходим акт о причинах промочки и оценку причиненного ущерба

Ольга
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ!