588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Заключение договора и взятие платы с 16-летнего за анализы

К нам обратилась женщина с жалобой на то что наша организация незаконно взяла плату в ее несовершеннолетней дочери (16 лет) за анализы для поступления в техникум. Дело было так: дочери устно сказали, чтобы сдать анализы кала участковому в поликлинику, она перепутала и обратилась к нам. Наша организация заключила с дочерью договор на возмездное оказание услуг, дочь оплатила их стоимость, наши специалисты провели исследования, выдали ей результат анализов о чем она подписала акт приема выполненных работ (в том числе претензий по срокам оказания услуг, качеству и объему претензий не имеет). Срок действия договора также окончен, обязательства исполнены. Вопрос: имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет заключать такого рода сделки (подписывать такой договор, и оплачивать его стоимость). Обязаны ли мы вернуть деньги за исследования?

25 Июля 2016, 08:41, вопрос №1324696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Несовершеннолетний в возрасте 16 лет имел право на заключение договора с медицинской организацией.

Единственное исполнитель мог порекомендовать сдать анализ у поликлинике по месту жительства по направлению врача терпевта, но это опять же не повод для расторжения договора.

25 Июля 2016, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Новосибирск

огромное спасибо за ответ!

25 Июля 2016, 14:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут