(КГБУ «МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг.»должность документовед).
Юля
Здравствуйте.
Не являются.
такого именно государственного органа как КГБУ -МФЦ — нет.
это просто бюджетное учреждение
И нужно ли уведомлять о приеме таких работников. Насколько мне известно они не являются госслужащими.
Юля
нет, не нужно — статуса гос служащих у них нет.
чтобы не сомневаться -http://www.gov.ru/main/ministry/isp-vlast44.html
вот перечень органов (федеральных)
мфц даже к региональным не отнесены
5) многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) — организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». Федеральными законами может быть предусмотрена иная организационно-правовая форма многофункционального центра;
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
поэтому законодательство о противодействии коррупции (ст 12) вы тут соблюадть не должны