132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Может ли супруг без согласия жены взять лицензию на продажу вино-водочной продукции?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а может ли супруг без согласия жены взять лицензию на продажу вино-водочной продукции не для собственного магазина? Можно ли супруге отозвать лицензию и куда обратиться? Доход я не вижу вообще с этого, просто обманывают супруга?

24 Июля 2016, 20:44, вопрос №1324506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
272
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинель-Черкассы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нелли, лицензия на розничную торговлю алкоголем не выдаётся физическим лицам (гражданам).

Согласно закону:

  • Розничная продажа крепкой алкогольной продукции осуществляется только организациями (юридическими лицами), также;
  • Розничная торговля пивом и пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями

Этим же лицам выдаётся лицензия, при соблюдении ряда условий.

Видимо Вы чего-то не понимаете, или не владеете полнотой информации.

Если Ваш муж Индивидуальны предприниматель, тогда другое дело, он мог получить лицензию для торговли некрепкими напитками (пивом и пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой), и согласия жены ему для этого не требуется.

24 Июля 2016, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут