8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок и как вернуть незаконно списанные деньги?

В ноябре 2015 года со счета мобильного телефона в течении 1-ой минуты были списаны со счета средства в размере 3000 рублей, якобы за скачку в интернете. Как можно вернуть незаконно списанные деньги

24 июля 2016, 17:00, Инна, г. Ставрополь
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Попробуйте для начала написать на емэйл оператора сотовой связи претензию в которой подробно изложите суть претензии, в конце укажите, что если вам не вернут деньги, то будете вынуждены написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, т.к. в действительности ничего не скачивали (если это действительно так) и деньги были сняты обманным путем. В интернете можно найти шаблон подобной претензии. Срок исковой давности 3 года.

24 июля 2016, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно быстрей вернуть незаконно списанные деньги?
Достаточно знать ФИО и год рождения любого гражданина, чтобы взыскать приставами денежные средсва со счетов в пользу Акционерного Общества или других упровляющих компаний к примеру за коммунальные услуги?! АО подготавливает документы что якобы данный гражданин задолжал по коммунальным услугам, указывает любую сумму, не верный адрес регистрации гражданина. Миравой судья выносит судебный приказ, от должника не поступает возражений, так как он даже не подозревает о СП ., приказ вступает в производство. Судебные пристава взыскивают со счетов денежные средства и пусть и не сразу, но средства всё таки уходят в пользу АО ... Всё законно ??? И кто же придумал эту машину ????️ Пока гражданин или несколько бегают пишут заявления судебным приставам, миравому судье с просьбами о восстановлении пропущеного срока.., свои возражения и пытаются вернуть свои денежные средства, а денежные средсва минимум месяц в обороте.... Итог : Судебный присав всё сделал верно он получил СП и его отработал быстро и в полном обьёме (молодец) ; Миравой судья не стал разбиратся в достоверности информации (очень много работы) , прочитал что иск составлен верно подписал; У АО и вовсе очень много работы, много должников, ошиблись , ну или могут обьявить что они банкроты и больше не существую тогда можно с ними годами судится (по наработанной схеме изменят названия , юридический , почтовый адрес, счета и будут дальше обдерать народ) Кто должен ответит за такие законные махинации ? И как можно быстрей вернуть незаконно списаные деньги ? Миравой судья уже восстановил пропущенный срок по уважительной причине, возражение одобрил куда дальше бежать ?
19 февраля 2018, 19:51, вопрос №1913781, Дмитрий Викторович Руденко, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть незаконно списанные деньги за штрафы?
Добрый день! Мной в 2014 году был продан автомобиль, судебрые приставы взыскали с моей зарплатной карты деньги за штрафы по этому автомобилю.Как можно вернуть деньги,ведь авто продан давно по договору в простой писменной форме,просто новый владелец не поставил его на учет на свое имя.Недавно я машину с учета сняла и номера теперь в розыске,но это же не решает проблему,ведь штрафы уже оплачено мною.Как теперь вернуть незаконно списанные деньги.Спасибо.
21 ноября 2017, 13:37, вопрос №1819983, Елена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как оспорить начисление коммунальных платежей и вернуть излишне уплаченные деньги?
Добрый день. Хочу написать жалобу на жкх по такому вопросу: в мое отсутствие приходила мастер участка,разговаривала с соседями по площадке,которые якобы сказали,что я сдаю квартиру и там проживают 2 человека(на самом деле я там проживаю один).На основании этого написали акт и в квитанции взяли двойную плату за воду(я плачу по тарифу). Я разговаривал с соседями,они про сдачу квартиры ничего не говорили,подписи в акте их нет. Хочу все это обжаловать и вернуть незаконно взятые деньги. Заранее благодарю за ответ, с уважением Сергей Викторович.
23 мая 2017, 08:46, вопрос №1644610, Сергей Викторович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как вернуть деньги (алименты), незаконно списанные в счет долга по ЖКУ?
Здравствуйте. На мой расчетный счет в Сбербанке поступили алименты, но средства оказались заблокированы и в дальнейшем списаны (без моего ведома) в счет погашения коммунальной задолженности на основании судебного решения (без участия приставов). Но в соотв. со ст. 101 ФЗ "Об исп. производстве" взыскивать алименты запрещено. Писала им претензии - ответа нет, только приходят смс, что срок рассмотрения продлен. Как вернуть незаконно списанные деньги? Спасибо
16 октября 2016, 12:47, вопрос №1409550, Анастасия, г. Магадан
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги. Как вернуть незаконно списанные деньги?
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги за давно уже оплаченные штрафы гибдд, без предупреждения меня заранее, попросту своровали. Как вернуть незаконно списанные деньги?
09 марта 2016, 07:32, вопрос №1172535, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2016