Доверять ли данным людям,вроде сайт есть,даже пара отзывов?

Акулы Ростовщики ,обратился к ним за займом ,сначала требуют ЭЦП(платную 1700р) ,затем транзакцию для получения моих средств(почти 5000 р) ,стоит ли доверять?

, Андрей, г. Томск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Вам необходимо проверить имеется ли у данной компании свидетельство о включении компании в реестр Минфина, проверьте учредительные документы данной компании. Возможно вы связали с компанией которая работаем по «серой» схеме.

советую почитать здесь полезную информацию.http://banksabout.ru/lovushki-dlya-zaemshhikov/, microcredit-rf.ru/mfo.php

возможно она вам пригодится.

Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Правила выдачи займов регулируются законом РФ №353-ФЗ от 21.12.2013г. «О потребительском кредите (займе)».

Форма договора утверждённа Указанием Банка России от 23.04.2014 N 3240-У «О табличной форме индивидуальных условий договора потребительского кредита (займа)» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2014 N 32915).

Ни каких выплат со стороны заёмщика при выдаче займа не предусмотрено, и более того однозначно незаконно.

Вас разводят.

Проверить организацию на предмет нахождения в реестре МФО можно здесь -

www.cbr.ru/finmarkets/?PrtId=nfo