8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насчитала НЭ( не говоря уже о страховой) мало денег, не хватит на ремонт а /в?

Здравствуйте! Попали в ДТП, въехали нам в зад. Обратились в ГАИ, страховую. Страховая сделала внешний осмотр и сказали ждать денег в течение 20дней. Обратились сами в независимую экспертизу... дали заключение в сумме 62тыс. р., потому что а/в 2008г. Но, этих денег не хватит на ремонт а/в! НЭ говорит, что по закону это все что можно взять со страховой! Как быть дальше? Можно ли с виновника выбить какие-нибудь деньги? Это получается, что я не виновата и еще и из своего кармана платить?

, Жанан, г. Самара
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не согласны с заключением независимой экспертизы в части восстановительного ремонта авто с учетом износа, Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании страхового возмещения при ДТП, а также о компенсации морального вреда, в рамках рассмотрения дела, суд может назначить еще одну экспертизу, поручив ее проведение другой экспертной организации. Однако до обращения с иском в суд, Вам необходимо направить досудебную претензию в СК, в которой указать свои требования о возмещении страхового возмещения.

НЭ говорит, что по закону это все что можно взять со страховой
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
0
0
0
0
Жанан
Жанан
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Каковы мои следующие действия? Насколько я поняла, СК выплатит мне на первом этапе, скажем так 20 тыс.р. (11 дней прошло, пока деньги не начислили), потом я показываю им скрытые детали, пишу туда же в СК заявление и снова жду 20дней для выплаты следующих 20-30тыс. руб.( в лучшем случае)! И когда мне писать досудебную претензию в СК, на каком этапе?

Добрый день, сначала дождитесь выплаты со страховой, потом составляете досудебную претензию, в которой указываете, что фактические затраты на ремонт составили столько-то (в вашем случае нэ установила 62 тыс.), просите возместить разницу страхового возмещения, если СК не ответит или ответит, но сумма возмещения Вас не устроит, обращайтесь с иском в суд, но в суде придется документально все подтверждать, собирайте все чеки, квитанции, чтобы подтвердить, что фактическая сумма затрат на ремонт намного больше. Суд скорее всего, назначит еще одну экспертизу, по итогам которой и будет принимать решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2016