Кража ст 158 ч 2, что мне грозит?

добрый день!!! Обращаюсь к вам с таким вопросом, похител золото на 35.000 руб. Вину признал полностью возместил только часть до суда 25'000 руб. Завели уголовное дело по ст 158 ч 2. Суд состоится 25.07.2016.я ранее не судим, не когда не привлекался даже по мелочам, женат 1 ребенок 7 лет ,работаю официально. Подскажите что мне грозит и на что мне завтра ждать от суда ??? Заранее спасибо вам огромное

Уточнение от клиента

Добрый день!!! Суд прпрошел, приговор такой. Наказание в виде испытательных работ сроком на 1 год с удержкой 15% от з /п. Такой вопрос это будут удерживать с той работы где я работаю сейчас? Или принудительно устраивают на другую работу, я не совсем понял приговор .. Спасибо

, Андрей, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите что мне грозит и на что мне завтра ждать от суда ??? Заранее спасибо вам огромное
Андрей

Какое может быть наказание указано в санкции статьи. То что возместили часть ущерба, имеете малолетнего ребенка смягчающие наказание обстоятельства. Видимо вы вину признали и согласились на особый порядок рассмотрения дела и потому наказания в виде лишения свободы маловероятно.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

А так по большому счету рассчитывать больше на что ?? Штраф? Условно? Или лишение?

Исправительные работы скорей всего, или условно. Ответ на ваш вопрос это загадка. Про лишение свободы я вам писал выше, его скорей всего не будет. ранее не судимы, возмещаете ущерб, потерпевший может в прениях просить, чтобы наказание было не связано с лишением свободы-полезно в вашем случае.

Ваш адвокат засекретился? Он же знает все дело и больше вам скажет.

Найдите недостающие десятку и прекратите дело в связи с примирением. Суды как правило такие дела прекращают.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар
Т. Е судья как свое решение может вынести, так и поддержать наказание прокурора, я правильно понимаю???
Андрей

да, в рамках санкции предусмотренной соответствующей части статьи.