Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный пристав заблокировал счет

мне заблокировали счет в банке на который перечисляют детские деньги и ежемесячное пособие за службу в чечне имеют ли суд.приставы на это право и как поступать в этой ситуации. на данный счет иных поступлений не производится.

19 Июля 2013, 14:14, вопрос №132406 ДЕНИС, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денис, согласно п.2 ст.12 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав — исполнитель имеет право
    арестовывать
    любое имущество,  за исключением имущества,
    изъятого из оборота в соответствии с законом
    .  Но при этом в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»  указаны виды доходов на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Напишите заявление в ФССП, о том, что на указанный счет поступают «детские деньги», попросите снять арест (приложите выписку по счету).

    19 Июля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats