8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральный закон о взимании членской платы в СНТ с собственников имеющих несколько участков, где можно ознакомится с ним?

Добрый!

Подскажите где можно ознакомится с законом, если таковой существует, о порядке взымания членских взносов в СНТс членов или индивидуалов имеющих в собственности несколько участков.

, Олег, г. Москва
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Олег! Ознакомиться с законом можете по этой ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18461/

Размер членских взносов устанавливается Общим собранием членов СНТ. Эту информацию Вы можете узнать у руководства СНТ, у них же Вы можете попросить Протокол Общего собрания об утверждении размера членских взносов и порядке их уплаты.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо. Если можно- немного уточню вопрос. Вывоз мусора, как я понимаю, включённый в членские взносы должен взыматься с количества членов, а не участков?

Каждое СНТ устанавливает свои порядке. Обратитесь в правление, попросите предоставить копию устава и копии протоколов Общих собраний по интересующим Вас вопросам.

Если ответ был полезен — нажмите на «плюс». Спасибо.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2
Здравствуйте!
Согласно последним изменениям, такой порядок может быть определен в уставе снт. В законе этот порядок не урегулирован
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017