116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право суд назначить такой процент по алиментам?

Добрый вечер!у меня у мужа 2 несовершеннолетних детей от первого брака.У него есть долг по алиментам 84000!суд вынес решение удерживать с зарплаты 70%!имеет ли право суд и на каких основаниях!??что нам делать в таком случае?

23 Июля 2016, 14:38, вопрос №1323664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Вы вправе обжаловать данное решение, а также просить суд взыскивать не более 50%. Вам обязательно нужно указать причины, таковыми могут быть небольшой доход, вам не хватает средств для существования и т.д. У вас есть совместные дети? Если да, то это тоже необходимо указать.

23 Июля 2016, 15:41
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Томск

Совместные дети есть!долг у него удержали а перерасчет не сделали!обязы ли они сделать перерасчет и что надо сделать для этого??

23 Июля 2016, 16:06
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Вам нужно оспорить данное решение и просить суд удерживать не более 50%.

24 Июля 2016, 03:17
юлия
клиент, г. Томск

А перерасчет возможен или нет????и мы долг выплатили почему тогда 50%??

24 Июля 2016, 11:26
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

подавайте заявление в суд если долг погашен, просите 33% на обоих детей

24 Июля 2016, 11:31
юлия
клиент, г. Томск

Как нам правильно составить заявление и коректно что бы нас не отправили!не могли бы скинуть образец???

24 Июля 2016, 12:11
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

В_________________

(Наименование
мирового суда с

указанием
номера судебного участка)

города_____________

Истец:_____________

(Указать

полные Ф.И.О заявителя, адрес,

контактный телефон)

Ответчик:_____________

(указать
полные Ф.И.О ответчика, адрес,

контактный телефон)

Исковое

заявление о перерасчете алиментов

Мировым судьей судебного участка №__ города __________ было вынесено судебное решение № _____________ от ___________ (указать дату вынесения судебного решения), согласно которому я, Ф.И.О., должен выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, (Ф.И.О. ребенка и дата рождения), в размере ____________ (далее указать, в какой форме взыскивались

алименты: в фиксированной денежной сумме или в долях и процентах от уровня
всех доходов).

После вынесения решения суда, на основании которого я выплачиваю алименты, ситуация несколько изменилась, а именно _______________(далее
необходимо указать обстоятельства, не позволяющие осуществлять алиментные
выплаты в прежних объемах. Обстоятельства необходимо раскрывать полностью,
подробно и со ссылками на имеющиеся документы, подтверждающие заявляемые
требования). Опишите Вашу ситуацию.

На основании вышеизложенного и в соответствии с нормами действующего законодательства,

Прошу:

1)Уменьшить размер выплачиваемых мною алиментов в пользу ______________ (Ф.И.О.ребенка и дата рождения) с ______________ (указать прежний размер выплачиваемых алиментов) до _____________ (указать новую сумму или процентное отношение выплачиваемых алиментов с учетом изменившихся обстоятельств).

К исковому заявлению прилагаю следующий перечень документов:

1)Копия искового заявления для ответчика.

2)Копия судебного решения, на основании которого происходит отчисление алиментов из доходов.

3)Документы, подтверждающие заявляемые требования (копия справки о заработной плате, копия медицинского заключения, подтверждающего
инвалидность, справка о доходах с места работы несовершеннолетнего ребенка, а
также иные необходимые документы).

4)Квитанция об уплате госпошлины (300 рублей).

Дата_____________
Подпись____________

Примерный образец

24 Июля 2016, 12:48
юлия
клиент, г. Томск

Последний вопрос,если не получиться обраьиться в прокуратуру?

24 Июля 2016, 13:01
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Прокуратура вам ничем не поможет здесь. Здесь только судиться, и проходить по всем инстанциям. По хорошему нужно смотреть все имеющиеся документы и там уже думать что делать.

24 Июля 2016, 13:06
юлия
клиент, г. Томск

Скажите как нам узнать есть ли долг?по справкам о доходах мы его погасили!но на сайте он висит и продолжают снимать???

30 Июля 2016, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут