8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснованно ли снятие военнослужащего с жилищного учета при заключении нового контракта?

Военнослужащий был признан нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма в 2013 году.

В 2016 году, в связи с изменениями сроков прохождения военной службы, заключил следующий контракт до предельного возраста пребывания на военной службе (до 2021 года). Уполномоченный орган МО РФ по жилищным вопросам снял военнослужащего с учета нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма.

Каковы судебные перспективы возможного иска военнослужащего?

, Станислав, г. Североморск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В 2016 году, в связи с изменениями сроков прохождения военной службы, заключил следующий контракт до предельного возраста пребывания на военной службе (до 2021 года). Уполномоченный орган МО РФ по жилищным вопросам снял военнослужащего с учета нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма. Каковы судебные перспективы возможного иска военнослужащего?
Станислав

Скажите пожалуйста когда наступила 20 лет общей продолжительности военной службы?

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Североморск

В 2009 году

В 2009 году
Станислав

На Вас распространяется п.3 ч.1 ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих.

Исходя из данной нормы имеете право на жилищное обеспечение в период военной службы. Следовательно ТО Западрегионжилье не должно быть снимать с учета.

Но стоять на учете в качестве нуждающихся можете только на предоставлении жилого помещения по месту военной службы, а не на избранное место жительство.

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016