Как привлечь руководителя к ответственности за невыплату зарплаты?

С августа 2014 года не выплачивалась зар. плата. Руководитель ссылается на неоплату заказчика. Хотя в период август - декабрь 2014 г. суммы поступали. Но были использованы не на оплату долгов по зар/пл,а на усмотрение руководителя-оплата поставщикам.В апреле 2016 года. прошел суд. По гражданскому делу вынесено решение в нашу пользу, сейчас ведется исполнительное дело ССП. Счет у организации заблокирован (имеются задолженность по налогам). Руководитель в данный момент ведет "теневую" деятельность и чувствует полную безнаказанность. Что можно предпринять и куда обратиться, что бы завести уголовное дело на самого руководителя в соответствии с п.2 ст. 145 УК РФ? И как еще можно получить с него заработанные деньги?

, ЮЛИЯ, г. Новосибирск
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Юлия! Что касается заведения уголовного дела, следует обратиться в полицию, желательно всем вместе.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.Разве полиция занимается подобными делами? А не целесообразнее ли в прокуратуру либо в фискальные органы типо ОБЭП и т.д...?

ОБЭП- это та же полиция, в любом случае заявление нужно относить дежурному. В прокуратуру дело при наличии оснований отправят сами.