Могу ли предъявить претензии, если из-за плохого состояния дорог пришлось ремонтировать автомобиль?

На подъезде к дому, где проживаю яма (выбоина),пересекать которую приходится постоянно, что не могло сказаться на состоянии подвески автомобиля, пришлось менять стойки амортизаторов.

, Михаил, г. Белгород
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Предъявить то можете. Но бнз доказательств откажут. Нужно было оформлять это сразу кае дтп и вызывать дпс
Михаил
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — в такой ситуации нужно вызывать гаи -все оформлять — делать замеры выбоины — + еще и фото для наглядности после чего — претензию в адрес местной дорожной организации — и далее в суд если инцидент не зафиксирован н а бумаге — доказать и взыскать ущерб вашему авто от наличия ям на определенной дороге — не реально

Михаил
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. Что же, остаётся надеяться, что хоть яму залатают.