8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение дополнительного образования взрослых

Добрый день! Мы автономная некоммерческая организация, зарегистрированная в Москве. Хотим получить лицензию на ведение дополнительного образования взрослых. Подскажите пожалуйста, каким СанПин должы соответствовать наши помещения? Нашли только СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей". А если у нас будут только взрослые?

  • Scan_20160721_170730
    .jpg
  • Scan_20160721_170846
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

СанПин для детей помимо основных требований к зданию, освещению, оснащению рабочих мест..., содержит еще и требования относительно роста детей..., ограничено время занятий в зависимости от возраста. Поэтому Вам нужно руководствоваться общими требованиями к образовательному учреждению с учетом требований, предъявляемым к учреждениям дополнительного образования: оснащение мастерских, вентиляция, освещение, шумоизоляция.Руководствуйтесь СанПиН 2.4.4.3172-14, не беря во внимание то, что касается ограничений в связи с возрастом.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А как тогда доказать при проверке СанЭпидемСтанции, что мы не собираемся обучать детей? Ведь они могут отказать в получении СЭЗ на основании того, что не выполнены требования, необходимые для детей.

В Уставе учреждения что написано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Дата обновления страницы 22.07.2016