Ведение дополнительного образования взрослых

Добрый день! Мы автономная некоммерческая организация, зарегистрированная в Москве. Хотим получить лицензию на ведение дополнительного образования взрослых. Подскажите пожалуйста, каким СанПин должы соответствовать наши помещения? Нашли только СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей". А если у нас будут только взрослые?

  • Scan_20160721_170730
    .jpg
  • Scan_20160721_170846
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

СанПин для детей помимо основных требований к зданию, освещению, оснащению рабочих мест..., содержит еще и требования относительно роста детей..., ограничено время занятий в зависимости от возраста. Поэтому Вам нужно руководствоваться общими требованиями к образовательному учреждению с учетом требований, предъявляемым к учреждениям дополнительного образования: оснащение мастерских, вентиляция, освещение, шумоизоляция.Руководствуйтесь СанПиН 2.4.4.3172-14, не беря во внимание то, что касается ограничений в связи с возрастом.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А как тогда доказать при проверке СанЭпидемСтанции, что мы не собираемся обучать детей? Ведь они могут отказать в получении СЭЗ на основании того, что не выполнены требования, необходимые для детей.

В Уставе учреждения что написано?