Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разводимся с женой хочу забрать ребёнка 1. 2 года ему

Если я предоставлю фото и свидетелей что она очень часто пьёт по ночам не находится дома а загородом на чьей то даче выпивает .....если будут такие фото и даже видео я смогу претендовать на ребёнка?

у меня есть свои минусы то есть я живу в общежитии квартирного типа,судимый,нет официального трудоустройства на работе. (по повод работы могу сделать так что напишут якобы работаю много времени и т д и большая зарплата...мне 22 года

Она живёт с родителями в 3 комнатной квартире, учится ей 20 лет ....она на него постоянно кричит и бывает что ударяет до синяка....но это я врядли смогу как то зафиксировать он у неё дома и такое происходит дома только ....

Боюсь что у неё отец сильно повлияет так как он начальник в центральном сбербанке по УР ....

каковы шансы забрать ребёнка ?

19 Июля 2013, 12:49, вопрос №132252 Артём, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Артём!

    В большинстве случаев при разводе дети остаются по решению суда с матерью. Но не стоит опускать руки сразу, суд производит комплексную оценку ситуации (в каждом случае она уникальна) и всегда будет придерживаться интересов ребенка. Ребенок может остаться с отцом после развода далеко не в каждом случае.Скажем, если мать ребенка часто пьет (употребляет наркотики ит.п.). Доказательствами послужат свидетельские показания, аудио- видеозаписи. 
    Суд анализирует материальное положение отца и матери (заработок, наличие жилого помещения, занятость). Не последним вопросом для выяснения суда будет вопрос о воспитании и отношении к ребенку: оказывается ли ему надлежащее воспитание, как часто он остается без присмотра, не применяется ли насилие (доказательства аналогичные, результаты насильственных действий лучше всего зафиксировать).

    Семейный Кодекс РФ (Далее — СК РФ) в ст. 65 определяет следующее: место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    По ст. 78 СК РФ при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

    В вашей ситуации нужно делать акцент на то, что мать не собирается воспитывать ребенка, плохо на него влияет, а тем более бьет и создает общую негативную атмосферу. Если вам удастся зафиксировать данные факты, желательно иметь свидетельские показания и записи, то вероятность того что суд примет вашу сторону резко возрастет.

    19 Июля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats