8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разводимся с женой хочу забрать ребёнка 1. 2 года ему

Если я предоставлю фото и свидетелей что она очень часто пьёт по ночам не находится дома а загородом на чьей то даче выпивает .....если будут такие фото и даже видео я смогу претендовать на ребёнка?

у меня есть свои минусы то есть я живу в общежитии квартирного типа,судимый,нет официального трудоустройства на работе. (по повод работы могу сделать так что напишут якобы работаю много времени и т д и большая зарплата...мне 22 года

Она живёт с родителями в 3 комнатной квартире, учится ей 20 лет ....она на него постоянно кричит и бывает что ударяет до синяка....но это я врядли смогу как то зафиксировать он у неё дома и такое происходит дома только ....

Боюсь что у неё отец сильно повлияет так как он начальник в центральном сбербанке по УР ....

каковы шансы забрать ребёнка ?

Показать полностью
, Артём Некрасов, г. Ижевск
Кирилл Корнюхин
Кирилл Корнюхин
Стажер адвоката, Компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Артём!

В большинстве случаев при разводе дети остаются по решению суда с матерью. Но не стоит опускать руки сразу, суд производит комплексную оценку ситуации (в каждом случае она уникальна) и всегда будет придерживаться интересов ребенка. Ребенок может остаться с отцом после развода далеко не в каждом случае.Скажем, если мать ребенка часто пьет (употребляет наркотики ит.п.). Доказательствами послужат свидетельские показания, аудио- видеозаписи. 
Суд анализирует материальное положение отца и матери (заработок, наличие жилого помещения, занятость). Не последним вопросом для выяснения суда будет вопрос о воспитании и отношении к ребенку: оказывается ли ему надлежащее воспитание, как часто он остается без присмотра, не применяется ли насилие (доказательства аналогичные, результаты насильственных действий лучше всего зафиксировать).

Семейный Кодекс РФ (Далее — СК РФ) в ст. 65 определяет следующее: место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

По ст. 78 СК РФ при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

В вашей ситуации нужно делать акцент на то, что мать не собирается воспитывать ребенка, плохо на него влияет, а тем более бьет и создает общую негативную атмосферу. Если вам удастся зафиксировать данные факты, желательно иметь свидетельские показания и записи, то вероятность того что суд примет вашу сторону резко возрастет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.07.2013