664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить кадастровый паспорт с планом дачного участка?

Здравствуйте. Меня звать Александр Моисеевич.

В 1999г. было произведено межевание садоводческого участка. Как следствие имеется Акт установления и согласования границ и заверенный план земельного участка. Был присвоен кадастровый номер: 23:43:041924:027.

На сегодняшний день, в связи с необходимостью его продажи, потребовался кадастровый паспорт с планом . Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт с кадастровым номером: 23:43:0419024:1325, а в графе 15 "Особые отметки" вписано "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства ". Площадь участка не изменилась.

Скажите пожалуйста, что мне надо предпринять для решения этого вопроса?

22 Июля 2016, 12:53, вопрос №1322481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 47 ФЗ «О госудасртвенном кадастре недвижимости» кадастровые планы, технические паспорта, иные документы, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Поэтому Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об устранении кадастровой ошибки.

22 Июля 2016, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.