Законны ли действия гаишников, если за рулем сидела я, а забрали мужа?

сидела за рулем припаркованого авто у дома частного в деревне муж вышел к соседу дочь в кресле подъехали гаишники попросили у меня доументы ипроверив их забрали птс и пошли в чужой двор за мужем типа они сняли как подъежая ко двору за рулем был он а он вызывает у них подозрение на алкоголь.птс не вернули мужа заблокировали в авто (дверь

0 потом увезли в отдел. законно ли все ихдействия составили кучу протоколов не останавливая авто даже а вывев человека пассажира со двора.

, наталья ротманова, г. Волгоград
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

В данном случаи действия сотрудников ДПС не законны, обратитесь с жалобой в СКР РФ.