8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные выплаты при уходе из декрета в декрет?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в июле 2013 я ушла в декрет, проработав на текущем месте работы с сентября 2012г по основному месту работы и с сентября 2010 по сентябрь 2012 по совместительству. При уходе в декрет справок с предыдущих мест работы с меня не требовали. Сейчас я ухожу во второй декрет, не выходя на работу, т.е. из декрета в декрет, на работе у нас бухгалтера нет, он в централизованной бухгалтерии, на работе никто в данном вопросе не разбирается. Я написала заявление на перерасчет лет, так, как прочитала об этом в интернете, но мне стали звонить и требовать справку с предыдущих мест работы, так как запись о работе по совместительству в трудовой не стоит, а следовательно это не считается (по их словам). Скажите, какие мом действия в данном случае, при условии, что справку с предыдущего места основной работы я взять не смогу?

Показать полностью
, Виктория, г. Коломна
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Расчет оплаты периодов нетрудоспособности производится на основании заработка за предыдущие 2 года, предшествовавших году наступления нетрудоспособности. в 2013 году — нетрудоспособность, в расчет берут 2012 и 2011 гг. Причем при расчете учитывается з/пл по основному месту работу и с мест работы по совместительству. второй декрет будут считать по доходам за 2011 и 2012 годы. Если справки о доходах не предоставите, Вам посчитают исходя из размера МРОТ. Заказать справку о доходах для расчета б/л можно отправив заказным письмом заявление работодателю от которого нужна справка. В течение 3 дней работодатель обязан выдать справку. если работодатель не существует, обратитесь в Фонд социального страхования для решения данной ситуации. С 1 июля 2016 года действует программа «Прямые выплаты». Работодатель заполняет на Вас все необходимые документы, а деньги Вы получаете напрямую от Фонда социального страхования.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Коломна

Если я работала по совместительству на том же месте работы до того, как перешла туда на основное, это ведь тоже должно считаться, даже не предоставляя справки с предыдущего места основной работы или эта справка в любом случае должна быть?

Справку Вы должны предоставить за 2011-2012 годы от других работодателей. Если не хотите не предоставляйте, расчет сделают по тем данным, что есть у этого работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016