Декретный отпуск идет в трудовой стаж?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста идет ли декретный отпуск в трудовой стаж? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Рязань
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Добрый день, действующие правовые акты предусматривают зачисление отпуска,
связанного с наступлением беременности и родами в общий стаж работы и
стаж по выслуге лет.

Юлия
Клиент, г. Рязань

А в стаж входят 1,5 года или все 3?

все время, которое вы проведете в отпуске. Если три года, то полностью все три года