Какие документы должна выдать служба по ремонту стиральных машин, чтобы в случае поломки можно было обратиться с претензией?

Добрый день. Мама обратилась в службу по ремонту стиральных машин. Пришел мужчина, забрал с собой какие-то детали, через день принес и установил обратно. За ремонт (замена подшипника) она заплатила 2500 рублей. Никаких квитанций или чеков об оплате ей не дали.

Я позвонил в эту фирму и поинтересовался почему. Ответили, что, возможно, у мастера не было с собой бланков. Предложили приехать и забрать.

Подскажите пожалуйста, какие документы нам должны выдать, чтобы, например, в случае поломки, можно было обратиться к ним с претензией?

, Алексей Касперский, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Мама обратилась в службу по ремонту стиральных машин. Пришел мужчина, забрал с собой какие-то детали, через день принес и установил обратно. За ремонт (замена подшипника) она заплатила 2500 рублей. Никаких квитанций или чеков об оплате ей не дали. Я позвонил в эту фирму и поинтересовался почему. Ответили, что, возможно, у мастера не было с собой бланков. Предложили приехать и забрать. Подскажите пожалуйста, какие документы нам должны выдать, чтобы, например, в случае поломки, можно было обратиться к ним с претензией?
Алексей Касперский

Добрый день! Вам должный выдать документ(его название может быть разным), в котором указан вид работы, что сделано и гарантия, если она установлена.