Выбор подходящего вида деятельности подходящего под определенные условия
Здравствуйте!
Вопрос следующий: - Я планирую открыть сеть аттракционов виртуальной реальности. Выглядеть это будет следующим образом: - Подходит посетитель (клиент), выбирает время, выбирает игру/аттракцион, оператор одевает шлем виртуальной реальности, дает джойстики и предоставляет клиенту участие в игре/аттракционе.
Могу ли я квалифицировать вид своей деятельности по "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 17.02.2016)
Раздел J. Деятельность в области информации и связи – Пункт 63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг?
Собственно, в чем стоит задача:
- Есть федеральная программа по субсидированию малого и среднего бизнеса, описана она здесь: economyrso.ru/economic-policy/predprinimatelstvo/finansovaya-podderzhka/subsidirovanie-chasti-zatrat-sub-ektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-v-tom-chisle-uchastnikam-innovatsionnykh-territorialnykh-klasterov-svyazannykh-s-priobreteniem-oborudovaniya-v-tselyakh-sozdaniya-i-ili-razvitiya-i-ili-modernizatsii-proizvodstva.html
Там же есть ворд файл, где сказаны условия участия в этой программе поддержки. Одним из этих условий, является вид деятельности организации, цитирую:
Поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G, K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N, O, S, T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).
Я хочу «натянуть» вид своей деятельности чтобы он подходил под вышеуказанные условия. Помимо этого, я хочу, чтобы вид моей деятельности подходил под возможность работы через «патентную систему», где я понимаю, что подходит мне №40 «Услуги по прокату»…
Сейчас я еще не оформлен как ИП и перед оформлением я хочу соблюсти все нюансы чтобы максимально эффективно использовать свою деятельность!
Готов рассмотреть оплату за помощь в решении моей задачи!
+7 928 4810200 Александр
Ознакомившись с «Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат, связанных с приобретением оборудования», к сожалению прихожу к выводу, что Вы вряд ли можете претендовать на получение субсидий.
Дело в том, что открытие игровых аттракционов как-то не очень вяжется с «созданием и (или) развитием и (или) модернизацией производства товаров (работ, услуг)».
Есть идея пустить это как интерактивная площадка по объединению исполнителей и заказчиков. Исполнители создают интерактивный продукт и на этой площадке демонстрируют потенциальным инвесторам и конечным покупателям. А в свободное время использовать как аттракционы! Идеи есть! нужен грамотный юрист (возможно бухгалтер) чтобы помочь вместе проработать этот вопрос! Естественно не бесплатно...