Имеют ли право приставы приехать и арестовать имущество по месту жительства, если судебное дело было по месту прописки?

У меня арестовали счета в сбербанке за долги ку по месту прописки.сейчас мне надо ехать к приставам и писать заявление о снятии ареста т.к. на карту перечисляются детские пособия,проживаю я в отличном от прописки месте(в другом регионе),так вот если я сообщу свое место проживания приедут ли приставы по этому адресу чтоб описать(арестовать?)имущество?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Местонахождение имущество не имеет отношения к месту прописки, Ваш долг будет взыскиваться любым способом установленным законом, если имущество есть, его арестуют независимого от его местонахождения.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

так вот если я сообщу свое место проживания приедут ли приставы по этому адресу чтоб описать(арестовать?)имущество?

Вот если сообщите, то приедут и по адресу, указанному в исполнительном листе, и по адресу, который укажете.