Работодатель на время больничного хочет перевести на график работы двое суток через двое

Доброго времени суток. Работаю охранником в офисе, по графику сутки через двое, сейчас один из сотрудников уходит на больничный, нас переводят на график двое суток через двое суток. Правильно ли это, работать по 48 часов за смену

, Людмила, г. Самара

Добрый день.

Доброго времени суток. Работаю охранником в офисе, по графику сутки через двое, сейчас один из сотрудников уходит на больничный, нас переводят на график двое суток через двое суток. Правильно ли это, работать по 48 часов за смену.

Нет, это не правомерно, так как более 1 суток работать запрещено законом, но может выписать приказ о том, что в связи со служебными обстоятелствами рабочий график смещен и оплачивать сверхурочные часы.

С уважением,

Виктор Иванов