Просят погасить несуществующий долг

Закрыла кредитную карту,все равно звонят из коллекторского агенства,говорят,что есть долг.Звоню на горячую линию,говорят что тоже долг,но сумма меньше,чем у коллекторов.

, Анна, г. Воронеж
Марина Кондратюк
Юрист, г. Барнаул

Вам необходимо посетить непосредственно отделение банка которое выдавало вам карту. Если счет закрыт возьмите соответствующую справку. Вполне возможно вы просто погасили задолженность на карте и восполнили ее лимит но банк может «накрутить» на эту сумму иные платежи (комиссии, штрафы и т.п.) Выясните все это досконально. Если не планируете в дальнейшем пользоваться картой лучше закрыть счет совсем только возьмите соответствующий документ в банке.