Здравствуйте, Антон
Нет — не грозит. Ваша переписка не дает оснований полагать или предполагать, что это направлено на удовлетворение сексуального влечение. Ничего подобного не было и доказать нет возможности. К каким — либо сексуальным отношениям Вы девушку не склоняли.
Статья 135 УК РФ устанавливает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия.
Разъяснения тому что понимается под такими развратными действиями даны в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 года N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых
непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица
отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети
Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
Однако!
п. 17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста,которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
С уважением.
поддерживаю
не было признаков — что такое откровенный разговор — тут нет конкретики, может действительно о друзьях и интересах, верно коллега выше это отметил. Тут даже если написать заявления в полицию — проверка пройдет и в деле должны отказать — нет фактов.