8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин не отвечает на претензию о возврате средств за неисправный телефон

Здравствуйте! я купила в магазине телефон,в сентябре 2015 года,в апреле он перестал включаться,по гарантии сменили системную плату,ремонт проходил в другом городе,около 45 дней.... когда я получала телефон,сказали что плата была бракованая.. ну это ладно,после этого ремонта,мой телефон стал плохо ловить сеть,а в доме и около дома вообще не ловит,отдала снова в сервис,они его отправили в тот же город,снова месяц он прокатался,вернули таким же неисправным!!! Дефекта не обнаружили,тогда я уже с притензией,обратилась к ним,они хотели снова отправить его в ремонт,сказали что возможно это новая плата такая попалась,или они что то испортили или не так собрали..я отказалась,и соглазно статье 18 и 22 указанных в притензии,они должны вернуть мне сумму стоимости телефона и назначить независимую экспертизу в течении 10 дней..они сказали позвонят и поедем вместе на экспертизу, сегодня 10й день,от них ни звонка,ни письма...что мне делать?

Показать полностью
, Екатерина, пгт. Змиевка
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Напомните им позвонив, в противном случае вы все равно сможете вернуть деньги.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Змиевка

вернуть,но уже через суд?

сначала досудебное урегулирование спора, а если откажутся то да, через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016