Магазин не отвечает на претензию о возврате средств за неисправный телефон

Здравствуйте! я купила в магазине телефон,в сентябре 2015 года,в апреле он перестал включаться,по гарантии сменили системную плату,ремонт проходил в другом городе,около 45 дней.... когда я получала телефон,сказали что плата была бракованая.. ну это ладно,после этого ремонта,мой телефон стал плохо ловить сеть,а в доме и около дома вообще не ловит,отдала снова в сервис,они его отправили в тот же город,снова месяц он прокатался,вернули таким же неисправным!!! Дефекта не обнаружили,тогда я уже с притензией,обратилась к ним,они хотели снова отправить его в ремонт,сказали что возможно это новая плата такая попалась,или они что то испортили или не так собрали..я отказалась,и соглазно статье 18 и 22 указанных в притензии,они должны вернуть мне сумму стоимости телефона и назначить независимую экспертизу в течении 10 дней..они сказали позвонят и поедем вместе на экспертизу, сегодня 10й день,от них ни звонка,ни письма...что мне делать?

, Екатерина, пгт. Змиевка
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Напомните им позвонив, в противном случае вы все равно сможете вернуть деньги.

Екатерина
Клиент, пгт. Змиевка

вернуть,но уже через суд?

сначала досудебное урегулирование спора, а если откажутся то да, через суд.