Обвинение в краже несовершеннолетней в супермаркете

Моя несовершеннолетняя сестра пришла в карусель, ехала она из дома, с собой у нее была баклажка родниковой воды и сумка с фруктами, по непонятной мне причине ящики хранения в магазине отсутствуют и она оставила воду и продукты на входе, после того как купила сыр и оплатила его на кассе - вернулась за своими вещами, а охранник обвинил ее в воровстве, ссылаясь на то, что в магазине есть такие же баклажки с водой и фрукты соответственно, ее начали обыскивать, у ребенка случился нервный срыв, ее конечно же отпустили, но подобные ситуации случаются не в первый раз, как получить охранников и что делать в подобных ситуациях

, Ксения, г. Воскресенск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Охранник не имеет право производить личный обыск. Это компетенция правоохранительных органов, дознавателей, статьи 150,151 УПК РФ. Порядок определён ст.184 УПК РФ.