8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять права ребенка

Доброго времени суток! Я к Вам с таким вопросом. У меня на иждивении двое детей от разных гражданских браков. Я подала на алименты на обоих, но не один не платит. Бывший муж старшего сына должен выплачивать алименты в твердой сумме 6481руб.(на 1 июня 2016г. сумма прожиточного минимума составляла 9259, я запросила 70% от прожиточного минимума). Сегодня прожиточный минимум составляет 10075руб.)

Сейчас официальная жена бывшего гражданского мужа подает на алименты для того чтобы мою сумму уменьшить.

Хочу спросить есть ли у меня возможность запросить 50% от прожиточного минимума, если я одна поднимаю двух детей, нахожусь в отпуске по уходу до 1,5лет, И общая сумма доходов у меня на сегодня составляет около 7000 руб.

У бывшего мужа жена не работает, и сам он тоже не работает.

Какую либо часть от заработка я не хочу, так как он может подать ложные справки. До мая месяца он получал 35000-40000(пока работал), он же мне говорил что официальная его з/п составляла типа 10000.

Показать полностью
, Татьяна, г. Гусиноозерск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Хочу спросить есть ли у меня возможность запросить 50% от прожиточного минимума, если я одна поднимаю двух детей, нахожусь в отпуске по уходу до 1,5лет, И общая сумма доходов у меня на сегодня составляет около 7000 руб.
Татьяна

здравствуйте,

когда речь идет о твердой денежной сумме, то просить алименты Вы можете в любом размере — даже в 100% прожиточного минимума. Решение об определении размера алиментов все равно в итоге принимает суд после исследования всех обстоятельств каждого конкретного спора с учетом доводов и доказательств одной стороны и возражений и доказательств другой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016