Как отстоять права ребенка

Доброго времени суток! Я к Вам с таким вопросом. У меня на иждивении двое детей от разных гражданских браков. Я подала на алименты на обоих, но не один не платит. Бывший муж старшего сына должен выплачивать алименты в твердой сумме 6481руб.(на 1 июня 2016г. сумма прожиточного минимума составляла 9259, я запросила 70% от прожиточного минимума). Сегодня прожиточный минимум составляет 10075руб.)

Сейчас официальная жена бывшего гражданского мужа подает на алименты для того чтобы мою сумму уменьшить.

Хочу спросить есть ли у меня возможность запросить 50% от прожиточного минимума, если я одна поднимаю двух детей, нахожусь в отпуске по уходу до 1,5лет, И общая сумма доходов у меня на сегодня составляет около 7000 руб.

У бывшего мужа жена не работает, и сам он тоже не работает.

Какую либо часть от заработка я не хочу, так как он может подать ложные справки. До мая месяца он получал 35000-40000(пока работал), он же мне говорил что официальная его з/п составляла типа 10000.

, Татьяна, г. Гусиноозерск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хочу спросить есть ли у меня возможность запросить 50% от прожиточного минимума, если я одна поднимаю двух детей, нахожусь в отпуске по уходу до 1,5лет, И общая сумма доходов у меня на сегодня составляет около 7000 руб.
Татьяна

здравствуйте,

когда речь идет о твердой денежной сумме, то просить алименты Вы можете в любом размере — даже в 100% прожиточного минимума. Решение об определении размера алиментов все равно в итоге принимает суд после исследования всех обстоятельств каждого конкретного спора с учетом доводов и доказательств одной стороны и возражений и доказательств другой.