8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если застройщик не хочет исправлять недостатки?

Заключали договор по 214 ФЗ (ЖСК без регистрации в юстиции). Получили ключи от квартиры в срок. Пописали акт приема-передачи. После этого стена и пол в одной из комнат начали мокнуть (буквально через месяц), Появился грибок. Написали об этом в письме к застройщику. Попросили исправить. Приходили строители, что-то отбивали, затирали, замазывали....но ситуация не исправилась. Пол мокрый под линолеумом. Ситуация осложняется тем, что из-за этого очень сильно заболел ребенок проживающий в квартире (астма, были госпитализированы, в мокроте у ребенка нашли грибок!). Ребенок не выздоравливает. Из больницы приходим домой и все повторяется. Уже ходили, просили, объясняли. Понимаем, что жить в такой квартире просто не возможно! Кашляем все! Что делать? Что можем потребовать от застройщика? Как действовать?

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении недостатков, возникших в результате некачественно оказанной услуги в рамках договора подряда. Ссылайтесь на ст.755 ГК РФ: «1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.

2. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.

3. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает подрядчик.».

Также Вы имеете право требовать компенсации денежных средств, необходимых для проведения работ по устранению имеющихся недостатков. Для этого проведите строительную экспертизу и оценку причиненного ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Договорное право
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
, вопрос №4056094, Ришат, г. Уфа
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016