8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет выплачивать долг, если у фирмы заморожены счета?

Бывший муж работает оффициально. На выплату алиментов в бухгалтерии лежит написаное им заявление(исполнительный лист бухгалтер не взяла). Заработную плату ему и алименты мне не перечисляли уже 6 месяцев. Сказали что у фирмы заморожены счета. Как быть в данной ситуации и как ему выплатить мне долг по аллиментам? Возможно ли это сделать по расписке?

, Лидия, г. Серпухов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Кто будет выплачивать долг, если у фирмы заморожены счета? Бывший муж работает оффициально. На выплату алиментов в бухгалтерии лежит написаное им заявление(исполнительный лист бухгалтер не взяла). Заработную плату ему и алименты мне не перечисляли уже 6 месяцев. Сказали что у фирмы заморожены счета. Как быть в данной ситуации и как ему выплатить мне долг по аллиментам? Возможно ли это сделать по расписке?
Лидия

да, конечно. Если он готов добровольно Вам передавать деньги, то вариантов предостаточно. Он может их перечислять Вам на счет любым удобным способом, может передавать наличными (если он просит расписку на переданную сумму, то это нормально).

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Серпухов

А как быть с той фирмой где он работает. Что бы в дальнейшем после разморозки счетовс его зарплаты алименты не удерживались(в счет долга с февраля месяца)?

от Вас нужно написать в бухгалтерию заявление, что алименты за такие-то месяцы были выплачены им самостоятельно и Вы просите выплаты производить от доходов после указанного периода времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016