Кто будет выплачивать долг, если у фирмы заморожены счета?

Бывший муж работает оффициально. На выплату алиментов в бухгалтерии лежит написаное им заявление(исполнительный лист бухгалтер не взяла). Заработную плату ему и алименты мне не перечисляли уже 6 месяцев. Сказали что у фирмы заморожены счета. Как быть в данной ситуации и как ему выплатить мне долг по аллиментам? Возможно ли это сделать по расписке?

, Лидия, г. Серпухов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кто будет выплачивать долг, если у фирмы заморожены счета? Бывший муж работает оффициально. На выплату алиментов в бухгалтерии лежит написаное им заявление(исполнительный лист бухгалтер не взяла). Заработную плату ему и алименты мне не перечисляли уже 6 месяцев. Сказали что у фирмы заморожены счета. Как быть в данной ситуации и как ему выплатить мне долг по аллиментам? Возможно ли это сделать по расписке?
Лидия

да, конечно. Если он готов добровольно Вам передавать деньги, то вариантов предостаточно. Он может их перечислять Вам на счет любым удобным способом, может передавать наличными (если он просит расписку на переданную сумму, то это нормально).

Лидия
Клиент, г. Серпухов

А как быть с той фирмой где он работает. Что бы в дальнейшем после разморозки счетовс его зарплаты алименты не удерживались(в счет долга с февраля месяца)?

от Вас нужно написать в бухгалтерию заявление, что алименты за такие-то месяцы были выплачены им самостоятельно и Вы просите выплаты производить от доходов после указанного периода времени.