Заявка на наследство
Здравствуйте. Моя сестра и ее сын жили вместе с нашим отцом долгое время. Я жила с мужем. Квартира была приватизирована на сестру ее сына и нашего отца. Отец скончался 2 года назад. Я могу получить наследство, если я не вступала в наследство в течении 6 месяцев?
Если в течение 6 месяцев после смерти отца Вы вступили во владение каким-либо имуществом отца (прописались в его квартире, сняли вклады) или произвели расходы на имущество отца, то да, можете. Нужно обращаться в суд.
Могу подготовить Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.