Как выделить детскую долю в домовладении свекрови?

У нас с мужем двое детей,дети прописаны с мужем,в домовладении его матери!могу ли я подать на выделение детской доли?

, Дарья, г. Анапа

Здравствуйте, Дарья! Что Вы имеете в виду под «выделением детской доли»? Если предоставление права собственности на недвижимость, в которой дети зарегистрированы — подобный порядок законом не предусмотрен. Но Ваших детей выписать «в никуда» свекровь тоже не сможет. Предоставление права собственности (доли) на недвижимое имущество является прерогативой только фактического собственника (либо, если собственность совместная — всех собственников). «Заставить» свекровь выделить доли в этой недвижимости Вашим детям Вы не вправе.