Срок подачи жалобы на решение суда

Суд был 13/07/2016,Сказали прийти за решение 19/07/2016. Получили решение 19/07/2016. С какой даты начинать отсчёт и сколько дней для подачи жалобы?

, Елена, г. Екатеринбург

Что за суд вынес, решение и по какому вопросу! И какая жалоба — апелляционная жалоба?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

районный суд об административном надзоре за лицом,освобожденным из мест лишения свободы.

написано: Решение,в силу ч.5ст.298 Кодекса административного РФ,может быть обжаловано в течение 10 дней.с подачей жалобы.Решение изготовлено в печатном виде в совещательной комнате. На 13.07.2016 решение не вступило в силу. Так вот и не пойму с какой даты считать эти 10 дней