8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи жалобы на решение суда

Суд был 13/07/2016,Сказали прийти за решение 19/07/2016. Получили решение 19/07/2016. С какой даты начинать отсчёт и сколько дней для подачи жалобы?

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Что за суд вынес, решение и по какому вопросу! И какая жалоба — апелляционная жалоба?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

районный суд об административном надзоре за лицом,освобожденным из мест лишения свободы.

написано: Решение,в силу ч.5ст.298 Кодекса административного РФ,может быть обжаловано в течение 10 дней.с подачей жалобы.Решение изготовлено в печатном виде в совещательной комнате. На 13.07.2016 решение не вступило в силу. Так вот и не пойму с какой даты считать эти 10 дней

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Елена, добрый вечер.

Срок обжалования решения суда по гражданскому делу в суд апелляционной инстанции составляет один месяц. Исчисление срока начинается с даты изготовления решения суда в окончательной форме.

Статья 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 199 ГПК РФ

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Таким образом, если решение суда было изготовлено в окончательной форме 19.07 — то с этой даты и отсчитывайте срок обжалования.

0
0
0
0
районный суд об административном надзоре за лицом, освобожденным из мест лишения свободы. написано: Решение, в силу ч.5ст.298 Кодекса административного РФ, может быть обжаловано в течение 10 дней.с подачей жалобы.Решение изготовлено в печатном виде в совещательной комнате. На 13.07.2016 решение не вступило в силу. Так вот и не пойму с какой даты считать эти 10 дней
Елена

В таком случае с даты принятия — 13.07.

Статья 273 КАС РФ
4. По административным делам об административном надзоре мотивированное решение должно быть изготовлено в день принятия решения.
0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Суд был 13/07/2016, Сказали прийти за решение 19/07/2016. Получили решение 19/07/2016. С какой даты начинать отсчёт и сколько дней для подачи жалобы?
Елена

19.07 решение изготовлено в окончательной форме (информация отражается также в решение суда) и начинается отчет срока на подачу апелляционную жалобу. Но лучше не тянуть до последнего дня.

Согласно ч.2 ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016