Как выдадут денежное довольствие за 3 месяца отпуска, сразу или частями?

военнослужащий уходит в отпуск за 2015 год и 2016 год сразу с последующим исключением из списков личного состава (почти 90 дней) как выдадут Д.Д сразу за 3 месяца или 3 частями ежемесячно

, koxa,
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как правило, выплата денежного довольствия осуществляется в таких ситуациях единовременно, одним — двумя платежами в течение одного дня, если платежи разбиты по видам (могут быть отпускные отдельно и денежное довольствие за текущий месяц отдельно).

Однозначно — ежемесячными платежами в течение трех месяцев выплата проводиться не будет.

koxa
Клиент

Как коллега коллеге : два юриста три мнения. А где ссылка на закон, приказ МО РФ, пример из жизни или судебная практика. А так это просто говорильня ( извините за сленг)

Как мне представляется, коллега (юрист) таких вопросов задать не может по определению, поскольку никакой правовой оценки в данном случае не требуется.

Разрешается данный вопрос простым устным обращением в финансовый орган в/ч.

Проведение исследований по гипотетическим ситуациям в рамках бесплатных консультаций не предусмотрено правилами.

В ответе специально оговорено:

Как правило,…
Цитлионок Сергей

и соответственно, последнее предложение ответа написано для гипотетической ситуации

с последующим исключением из списков личного состава

koxa