Можно ли получить деньги обратно сразу, а не ждать 3 дня?

Купили в автомагазине лампочку за 200 рублей, вышли из магазина, через 5 минут, сделали старую, это не пригодилась. Пришли вернуть в магазин, отказались, сказали только в течении 3 дней. Мы из другого города. 3 дня ждать не можем. Как быть? сразу деньги разве не могут вернуть?

, Марина, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли получить деньги обратно сразу, а не ждать 3 дня? Купили в автомагазине лампочку за 200 рублей, вышли из магазина, через 5 минут, сделали старую, это не пригодилась. Пришли вернуть в магазин, отказались, сказали только в течении 3 дней. Мы из другого города. 3 дня ждать не можем. Как быть? сразу деньги разве не могут вернуть?
Марина

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца, срок — 3 дня, тут продавец прав.