Можно ли получить моральную компенсацию от вора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был украден телефон, вора нашли по камерам на месте кражи, завтра иду писать заявление в полицию, а на что я могу рассчитывать со стороны вора? Моральная компенсация или еще что то подобное? На телефоне были фотографии весьма личного и откровенного характера!

, Антон, г. Новороссийск
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право требовать в судебном порядке взыскания компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ)

Антон
Клиент, г. Новороссийск

А в каком размере позвольте узнать?

Конкретных сумм закон не предусматривает. Вы заявляете ту сумму, которая Вас устраивает в качестве компенсации, а итоговая сумма — на усмотрение суда, исходя из материалов дела