Как действовать в ситуации мошенничества в интернете?
Здравствуйте.
У меня сложилась такая ситуация. Я заплатил человеку за обучение по продвижению рекламы в фейсбуке (перевод на карту). Ранее я проходил у него вебинары и знал его (качеством обучения был доволен в принципе).
После обучения прошло время (около года) и он вышел на меня через скайп, в процессе переписки он предложил мне обучение (скажем так повышение квалификации) в частном порядке. Я согласился т.к. в Фейсбуке много чего изменилось и добавилось за год в плане подачи рекламы.
Т.к. я его знал уже как преподавателя, я ему перевел деньги и стал ждать когда начнется обучение. Но этого так и не призошло. Хотя он мне написал вкратце программу обучения и как мы будем обучаться пошагово.
Тогда я попросил его вернуть деньги, т.к. в принципе никакого обучения не получил. Деньги он не возвращает, хотя постоянно говорит что все вернет (завтра, через три дня, сегодня и т.п.)
Вся переписка есть в скайпе. Есть номер его карты и квитанцию можно взять о переводе.
Со связи в скайпе не уходит, отвечает постоянно. Но денег мне так и не возвращает. Что Вы мне можете посоветовать в данном случае.
Заранее спасибо.
Владимир.