452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли гостиничный номер жилищем?

Можно ли переквалифицировать ч. 3 статьи 158 на ч. 2 если кража была не в квартире, а в гостиничном номере?

20 Июля 2016, 15:22, вопрос №1320701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
2214
ответов
687
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, гостиница — это помещение, хотя и не входящее в жилищный фонд, но предназначенное для временного проживания, поэтому, это не является основанием для переквалификации. В примечании к ст. 158 УК РФ указано:

Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
20 Июля 2016, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.